Forum doirasida universitetimiz rektori ma’ruza bilan qatnashib, veterinariya ta’limi, ilm-fan va innovatsiyalar, xalqaro hamkorlik, yosh mutaxassislarni tayyorlash hamda zamonaviy mehnat bozori talablariga mos kadrlar tayyorlash masalalari yuzasidan o‘z fikr-mulohazalarini bildirdi.
O‘z nutqida yoshlar va talabalar uchun veterinariya, chorvachilik va biotexnologiya sohalarining bugungi rivojlanish tendensiyalari, ilmiy tadqiqotlarning amaliy ahamiyati, xalqaro akademik mobillik imkoniyatlari hamda zamonaviy mutaxassis oldida turgan ustuvor vazifalar haqida batafsil ma’lumot berdi.
Forum davomida turli davlatlardan tashrif buyurgan olimlar, yosh tadqiqotchilar, talabalar va soha mutaxassislari bilan fikr almashilib, ilmiy hamkorlikni rivojlantirish hamda yoshlarni xalqaro loyihalarga keng jalb etish masalalari muhokama qilindi.

Ректор нашего университета принял участие во II Международном молодежном форуме.
Ректор Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии Юнусов Худайназар Бекназарович недавно принял участие во II Международном молодежном форуме, который в настоящее время проходит в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины Российской Федерации.
В рамках форума ректор нашего университета выступил с речью и изложил свои взгляды на ветеринарное образование, науку и инновации, международное сотрудничество, подготовку молодых специалистов и кадровое обеспечение в соответствии с требованиями современного рынка труда.
В своей речи он подробно рассказал молодежи и студентам о современных тенденциях развития в области ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии, практической значимости научных исследований, возможностях международной академической мобильности и приоритетных задачах, стоящих перед современным специалистом.
В ходе форума состоялся обмен мнениями с учеными, молодыми исследователями, студентами и специалистами промышленности из разных стран, а также обсуждались вопросы развития научного сотрудничества и вовлечения молодежи в международные проекты.