Samarqand davlat veterinariya meditsinasi, chorvachilik va biotexnologiyalar universitetida “Olima qizlar klubi” ochilish marosimi bo‘lib o‘tdi.
• Samarqand davlat veterinariya meditsinasi, chorvachilik va biotexnologiyalar universitetida “Olima qizlar klubi” ochilish marosimi bo‘lib o‘tdi.
Tadbirni universitet rektori, professor X. Yunusov ochib berib, o‘z nutqida ilm-fan va ta’lim sohasida qizlarning o‘rni, ularning ilmiy salohiyatini ro‘yobga chiqarish hamda yosh olimalarni qo‘llab-quvvatlash masalalariga alohida e’tibor qaratdi.
Ochilish marosimida universitet rahbariyati, professor-o‘qituvchilar va iqtidorli talaba-qizlar ishtirok etib,  “Olima qizlar klubi”ning maqsad va vazifalari, ilmiy izlanishlar, mentorlik yo‘nalishlari hamda innovatsion tashabbuslar yuzasidan fikr almashildi.

В Самаркандском государственном университете ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии состоялась церемония открытия «Клуба девушек-ученых».
• В Самаркандском государственном университете ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии состоялась церемония открытия «Клуба девушек-ученых».
Мероприятие открыл ректор университета, профессор Х. Юнусов, который в своей речи уделил особое внимание роли девушек в науке и образовании, реализации их научного потенциала и поддержке молодых ученых.
В церемонии открытия приняли участие руководство университета, профессора, преподаватели и талантливые студентки, которые обменялись мнениями о целях и задачах «Клуба ученых», научных исследованиях, направлениях наставничества и инновационных инициативах.
«Клуб ученых» станет важной научно-духовной платформой, объединяющей студенток, интересующихся наукой, и развивающей их научный потенциал.