Zulfiyaxonim tavalludining 110 yilligi va 8-mart “Xalqaro xotin-qizlar kuni” munosabati bilan tadbir tashkil etildi.
• Zulfiyaxonim tavalludining 110 yilligi va 8-mart “Xalqaro xotin-qizlar kuni” munosabati bilan tadbir tashkil etildi.
Samarqand davlat veterinariya meditsinasi, chorvachilik va biotexnologiyalar universiteti Biotexnologiya fakultetida 1-mart Zulfiyaxonim tavalludining 110 yilligi va 8-mart “Xalqaro xotin-qizlar kuni” munosabati bilan tadbir tashkil etildi.
Tadbirni Unversitet Yoshlar masalalari va ma'naviy-ma'rifiy ishlar bo'yicha birinchi prorektor A.Q.Gapparov ochib berib, Zulfiyaxonim hayot yo'li va buning hozirgi kundagi yoshlarga o'rnak bo'ladigan tomonlari hamda  8-mart “Xalqaro xotin-qizlar kuni” munosabati barcha Xotin-qizlarni bayram bilan tabrikladi.
Ushbu tadbirga professor-o'qituvchilar, fakultet talabalari hamda talabalarning onalari ham tashrif buyurdi. Tadbirda fakultet talabalari tomonidan tayyorlangan Zulfiyaxonim ijod na'munalari, kuy va qo'shiqlar, QVZ tomoshalari barcha tomoshabinlarda esda qolarli lahzalarga boy bo'ldi.

Было организовано мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения Зульфияханым и Международному женскому дню 8 марта.
• Было организовано мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения Зульфияханым и Международному женскому дню 8 марта.
1 марта, в 110-ю годовщину со дня рождения Зульфияханым и 8 марта, в Международный женский день, на факультете биотехнологии Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии было организовано мероприятие.
Мероприятие открыл первый проректор по работе с молодежью и духовно-просветительской работе университета А.К.Гаппаров, который рассказал о жизненном пути Зульфияханым и его показательных моментах для современной молодежи, а также о Международном женском дне 8 Марта, поздравив всех женщин с праздником.
В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты факультета и матери студентов. На мероприятии прозвучали творческие работы, мелодии и песни Зульфияханым, а также выступления QVZ, подготовленные студентами факультета, что создало незабываемые моменты для всех зрителей.