Bozorova Gulruh Ravub qizi
Bozorova Gulruh Ravub qizi 1993-yilda Samarqand viloyati Narpay tumanida tug‘ilgan. O‘rta maktabni tugatgach, 2008–2011-yillarda Samarqand Shahar 1-son pedagogika kollejining Boshlang‘ich ta’lim yo‘nalishida tahsil olgan. 2013–2017-yillarda Samarqand davlat universitetining bakalavriat bosqichida, 2020-2022-yillarda esa magistratura bosqichida tahsil olgan. 2022-yildan buyon Samarqand davlat veterinariya meditsinasi, chorvachilik va biotexnologiyalar universiteti O‘zbek, rus tillari va adabiyoti kafedrasida o‘qituvchi lavozimida faoliyat yuritib kelmoqda. 2023-yilda mazkur universitetning mustaqil izlanuvchilik shakliga o‘qishga kirib, ilmiy faoliyatini davom ettirib kelmoqda.
Ilmiy-tadqiqot faoliyati davomida 20 ga yaqin ilmiy maqolalar, 1 ta uslubiy, 2 ta o‘quv qo‘llanma nashr ettirgan.
Ilm-fan taraqqiyotiga oid Xalqaro tanlovlarda, jumladan, Rossiya Federatsiyasining «Арт Птица» xalqaro ijodiy rivojlanish markazi tomonidan oʻtkazilgan «IV Всероссийский многожанровый творческий конкурс» tanlovida «Особенности преподавания драматических произведений» mavzusidagi ilmiy maqolasi bilan ishtirok etib, konkurs laureatlari qatorida 2-darajali diplomni qoʻlga kiritdi. Shuningdek, Oʻzbekiston-Fransiya xalqaro forumi doirasida tashkil etilgan “Yilning eng yaxshi ilmiy izlanuvchilari” nomli xalqaro ilmiy-amaliy koʻrik tanlovda ishtirok etib, sovrindorlar qatoridan oʻrin egalladi.
2024-yilda O‘zbekiston Respublikasi Qishloq xo‘jaligi vazirligining  tashakkurnomasi, universitet rektorining faxriy yorliqlari bilan taqdirlangan.

Bozorova Gulruh Ravub qizi
Бозорова Гульрух Равуб кизи родилась в 1993 году в Нарпайском районе Самаркандской области. После окончания средней школы в 2008-2011 годах учился в Самаркандском городском педагогическом колледже No1 по направлению "Начальное образование." В 2013-2017 годах обучался на бакалавриате Самаркандского государственного университета, а в 2020-2022 годах - в магистратуре. С 2022 года работает преподавателем на кафедре узбекского, русского языков и литературы Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий. В 2023 году он поступил в самостоятельную исследовательскую форму этого университета и продолжает свою научную деятельность.
В ходе своей научно-исследовательской деятельности он опубликовал около 20 научных статей, 1 методическое пособие и 2 учебных пособия.
Она участвовала в Международных конкурсах по развитию науки, в том числе в конкурсе «IV Всероссийский многожанровый творческий конкурс» организованном Международным центром творческого развития «Арт Птица» Российской Федерации, со своей научной статьей на тему «Особенности преподавания драматических произведений» и среди лауреатов конкурса получила диплом 2-й степени. Он также принял участие в международном научно-практическом конкурсе «Лучшие научные исследователи года» организованном в рамках узбекско-французского международного форума, и занял место среди победителей.
В 2024 году он был награжден благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан и почетными грамотами ректора университета.