Internships were organized at one of the dairy products manufacturing and processing enterprises "Pyure Milki Work" in the "SIYOB" group of companies, one of the largest companies in Uzbekistan, under the leadership of the rector of SamDVMCHBU, Professor Yunusov.
ООО «Сиёб-Шавкат-Орзу» (основано в 1999 году), действующее на протяжении 24 лет, в настоящее время является многопрофильным предприятием, занимающимся переработкой сельскохозяйственной продукции, мяса и молока и реализацией их в виде готовой продукции. По данным статистики, в настоящее время она объединяет 24 мини-предприятия (каждое из которых занимается отдельным видом деятельности). В компании работают 8000 человек.
В молочной отрасли ежесуточно перерабатывается 150 тонн натурального молока, выпускается 84 вида готовой продукции. В настоящее время продукты питания также экспортируются в страны Центральной Азии. Во всех регионах Узбекистана созданы отделы продаж. В ходе стажировки студенты ознакомились с рабочими процессами.
В практических занятиях приняли участие декан зооинженерного факультета О.С.Бойматов, заведующий кафедрой «Генетики, селекции, разведения и воспроизводства животных» Ж.Н.Ходжамов, заведующий кафедрой «Специальной зоотехники» О.А.Махмадиёров, профессорско-преподавательский состав и студенты зооинженерного факультета.