СОБЫТИЯ

«Молодежь Евразии: построим будущее вместе!» III - Состоялась церемония открытия Международного студенческого форума



Этот форум традиционно проводится каждый учебный год на базе Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий (Узбекистан) и Витебской государственной ветеринарной академии (Беларусь).
В торжественной церемонии, организованной на онлайн-платформе, приняли участие официальные лица Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий, ректор – профессор Худайназар Юнусов, проректор Алибек Гаппаров, заведующий международным отделом Джамол Раджабов и студенческая молодежь вуза
Профессор Юнусов поблагодарил сотрудников Витебской государственной академии ветеринарной медицины (Республика Беларусь), как ближайшего партнера и специалиста вуза, а также организаторов мероприятия Федотова и Гаппарова за сотрудничество и дружбу.
Руководство академии, а также старейший  наставник, ученый-ветеринар, академик А. Ятусевич подчеркнули, что благодарны участникам форума, особенно своим ученикам и коллегам из Самарканда, и поблагодарили ректора университета, профессора Юнусова за приём.
Преподаватели вуза проверили знания студенческой молодежи. Стороны задали друг другу вопросы  по предметным  темам специальности.