Karoboyev Suxrob Mustafakulovich
• O’zbekistonning Markaziy Osiyo davlatlari bilan madaniy sohadagi hamkorlik aloqalari (1917-2025) "07-00-01 - O'zbekiston tarixi" ixtisosligi
Karoboyev Suxrob 2003 yilda  Jizzax davlat pedagogika instituti Tarix fakultetining “Tarix, davlat va huquq asoslari” yo’nalashi bo’yicha bakalavr bosqichini, 2012-yil Samarqand davlat universiteti Tarix fakultetining “Tarixshunoslik, manbashunoslik va tarixiy tadqiqotlar” yo’nalishi bo’yicha magistratura bosqichini tomomlagan.
Barcha o`quv shakllari boʻyicha oily ta`limning davlat ta`lim standartlariga muvofiq tuzilgan oʻquv rejalarda belgiliangan ma’ruza, seminar va boshqa turdagi mashgʻulotlarni yuksak nazariy, ilmiy uslubiy va kasbiy darajada o`tkazish;
Iqtidorli talabalar bilan ishlash, ularni olimpiada va tanlovlarda ishtirok etishga tayorlash;
1996-1999 yy. - Jizzax viloyati Baxmal tumani “O’zbekiston” fermer xo‘jaligi ishchisi
1999-2003 yy. - Jizzax davlat pedagogika instituti talabasi
2003-2009 yy. - Jizzax viloyati Baxmal tumani 36 –o‘rta ta’lim maktabi o‘qituvchisi
2009-2010 yy. - Jizzax transport, aloqa kasb-hunar kolleji oqituvchisi
2010-2012 yy. - Samarqand 1-son pedagogika kasb hunar kolleji o‘qituvchisi
2012-2018 yy. - Samarqand qishloq xo‘jalik instituti gumanitar fanlar kafedrasi o‘qituvchisi
2019-2020 yy. - Samarqand veternariya meditsinasi instituti “Gumanitar fanlar, madaniyat va jismoniy tarbiya” kafedrasi o‘qituvchisi
2021y–2022 - yy Samarqand veterinariya meditsinasi institutining  “Gumanitar fanlar,  madaniyat va jismoniy tarbiya” kafedrasi o‘qituvchisi
2022 y. - h. v.  - Samarqand davlat veterinariya meditsinasi, chorvachilik va biotexnologiyalar universiteti “Ijtimoiy- gumanitar fanlar, jismoniy madaniyat va sport” kafedrasi o‘qituvchisi.

Karoboyev Suxrob Mustafakulovich
• Кооперационные отношения Узбекистана со странами Средней Азии в сфере культуры (1917-2025 гг.) специальность «07-00-01 – История Узбекистана»
В 2003 году Каробоев Сухроб окончил исторический факультет Джизакского государственного педагогического института по специальности «История, государство и основы права», а в 2012 году окончил магистратуру исторического факультета Самаркандского государственного университета по специальности «История, источниковедение и исторические исследования».
Проведение лекций, семинаров и других видов обучения на высоком теоретическом, научном, методическом и профессиональном уровне, предусмотренном учебными программами семейного воспитания в соответствии с государственными образовательными стандартами всех форм обучения;
Руководство профессиональной практикой и курсовыми проектами студентов, а также их самостоятельной работой;
Организация внеклассных мероприятий студентов;
Подготовка учебников, учебных, методических и демонстрационных пособий;
Работа с талантливыми учениками, подготовка их к участию в олимпиадах и конкурсах;
Руководство научно-исследовательской работой студентов;
В процессе проведения учебных занятий с использованием современного учебного оборудования и проведении их индивидуально.
1996-1999 гг. - Рабочий совхоза «Узбекистан», Бахмальский район, Джизакская область.
1999-2003 гг. - Студентка Джизакского государственного педагогического института.
2003-2009 гг. - Учитель средней школы №36 Бахмальского района Джизакской области.
2009-2010 гг. - преподаватель Джизакского транспорта, профессионального колледжа связи
2010-2012 гг. - аспирант Самаркандского государственного университета.
2010-2012 гг. - Преподаватель Самаркандского педагогического профессионального колледжа №1.
2012-2018 гг. - Преподаватель кафедры гуманитарных наук Самаркандского сельскохозяйственного института
2019-2020 гг. - Преподаватель кафедры «Гуманитарные науки, культура и физическое воспитание» Самаркандского института ветеринарной медицины
2021-2022 гг. – преподаватель кафедры «Гуманитарные науки, культура и физическое воспитание» Самаркандского института ветеринарной медицины.
2022 год - х. в.  - Преподаватель кафедры «Социально-гуманитарных наук, физической культуры и спорта» Самаркандского государственного университета ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии.