Под руководством профессоров и преподавателей кафедры агротехнологий, механизации и автоматизации производства факультета агротехнологии С.Нурбаева, Ж.Саидова, Ф.Халиловой, Х.Хамракуловой студенты образовательной программы «Лесное хозяйство и озеленение населенных пунктов», используя полученные на занятиях теоретические знания, приступили к подготовительной работе по выращиванию более 4000 тыс. семян различных цветочно-декоративных растений на учебно-опытном поле факультета.
«В знак верности нашим национальным ценностям и традициям мы внесем свой вклад в красоту нашего университета, приняв активное участие в посадке цветочной рассады в рамках проекта по превращению территории нашего университета в сад. Защита окружающей среды, повышение уровня экологической культуры, воспитание в умах молодежи чувства любви к природе – наша общая цель», – говорят преподаватели.
Мы надеемся, что посаженные семена вскоре дадут всходы и станут прекрасным инструментом для украшения нашего университета!