2 апреля 2024 года в Самаркандском государственном университете ветеринарии, животноводства и биотехнологий состоялся семинар-тренинг на тему «Вклад развития в борьбу с коррупцией» по изучению эффективности работы, проводимой в системных организациях в соответствии с постановлениями Президента Республики Узбекистан от 6 июля 2021 года №ПП-5177 «О дополнительных мерах по эффективной организации деятельности по противодействию коррупции» и от 12 января 2022 года №ПП-81 «О мерах по внедрению рейтинговой системы оценки эффективности работы по противодействию коррупции».
При участии руководителей университета, Комитета по развитию ветеринарии и животноводства, начальника Управления внутреннего контроля по противодействию коррупции К.И.Кариева и главного специалиста Управления внутреннего контроля по противодействию коррупции А.Камбарова был проведен семинар, посвященный итогам проделанной работы в 2023 году и задачам на 2024 год, а также текущим вопросам в сфере борьбы с коррупцией, устранению имеющихся недостатков и определению очередных задач, подлежащих реализации.
Ответственным работникам даны специальные указания и поручения по организации работы по предупреждению коррупции в системе и определению важных мер.
Выступая на семинаре-тренинге, ректор университета, профессор Х.Юнусов высказал свою точку зрения по данной теме и затронул вопросы, решаемые в университете в этом направлении.