В рамках «Месяца молодежи» в Самаркандском государственном университете ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии в рамках «Месяца молодежи» на высоком уровне был организован региональный этап «Губернаторской олимпиады по биологии» среди школьников 10-11 классов.
Данная олимпиада была проведена с целью дальнейшего повышения интереса молодежи к биологии, выявления их знаний и потенциала, а также поддержки талантливых учащихся. В ней приняли участие наиболее знающие и талантливые ученики, отобранные из разных регионов Самаркандской области.
Среди учеников 10-го класса:




- место Уринбаева Огабека Орифжоновича - 90,5 балла (школа № 42 Джомбойского района)
- место Рашидовой Диёры Обидкизи - 88,9 балла (школа № 64 Каттакоргонского района)
- место Умурзокова Фаруха Улугбековича - 87,9 балла (школа № 8 Джомбойского района)
- место Худоёрова Отабека - 83,1 балла (школа № 32 города Самарканда)
- место Мавлоновой Маржоны - 82,4 балла (школа № 23 Ургутского района)
- место Норкулова Асадбека - 81,3 балла (школа № 42 Окдарьского района)
Эта олимпиада является не только проверкой знаний и навыков учащихся, но и служит стимулом для научных исследований и воспитания молодого поколения, которое в будущем внесет достойный вклад в развитие науки в нашей стране. Самаркандский государственный университет ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологии последовательно продолжает свою работу по поддержке интеллектуального потенциала молодежи и направлению ее к науке и инновациям.