ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА

С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН - БАЙРАМ!



                               С ПРАЗДНИКОМ КУРБАН - БАЙРАМ!

Сегодня умножаются благословения Творца, чувства благодарности озаряют наши сердца. Наша страна мирная, наше небо ясное -  наши руки делают добрые дела, а сердца в Аллахе.
Курбан-Байрам — великий праздник. Вот почему одной из бессмертных традиций нашего народа являются такие дела, как - проводить этот день в гостях у своих близких и родных, расспрашивать об их состоянии, навещать пожилых людей, проявлять доброту к нуждающимся и неимущим, делиться счастьем с семьёй и совершать благородные поступки, которые добавляют красоту в нашу жизнь в этот праздничный день.
С первых дней Независимости, на протяжении 30 лет, первый день Курбан-Байрам широко отмечается в нашей стране, как религиозный праздник и день отдыха.
Узбекистан как многонациональная страна уделяет особое внимание восстановлению и развитию наших национально-религиозных ценностей, обеспечению свободы вероисповедания, приумножению атмосферы согласия и солидарности между разными национальностями и народами.
Уважаемые соотечественники!  Студенческая молодежь, профессора-преподаватели!
Поздравляю   вас от имени всего коллектива Самаркандского государственного университета, ветеринарной медицины, животноводства и биотехнологий и от себя лично!
В этот благословенный день мы молимся о том, чтобы Творец помог нам во всех добрых делах, которые совершаются для развития нашей страны, мира на нашей земле и благополучия народа под руководством нашей страны и Президента.
Пусть Милостивый Аллах примет все наши молитвы и поможет нам осуществить наши благородные цели и помыслы!
Пусть благословения праздника Курбан-Байрам осветят наши сердца и дома!
Пусть наша страна процветает! Давайте же, ученые и интеллигенция, продолжить служить на пути её развития!

С искренним уважением,
Худайназар Юнусов,
доктор биологических наук, профессор,
Заслуженный животновод Республики Узбекистан,
ректор СамГУВМЖБ